Шатохина Любовь Николаевна — Руководитель бизнес-школы «Поколение Z» в городе Обнинске.

• Почему вы решили открыть бизнес-школу «Поколение Z»?

Когда я увидела проект «Поколение Z» я сразу поняла, что такая бизнес школа для детей необходима нашему городу. Я сама мама подростка и не понаслышке знаю проблему личностного роста детей. В проекте представлены уникальные в своём роде образовательные услуги для детей. В школе учат креативному мышлению, работе в команде, развивают лидерские качества. Но самая главная ценность проекта «Поколение Z» — это помощь в становлении ребёнка как личность, обнаружение и раскрытие потенциала.

• Какие перспективы развития Вы видите?

Бизнес школа для детей «Поколение Z» — это первый проект в нашем городе. В нашем проекте очень сильная команда тренеров, которые с большим интересом хотят работать с подростками делиться своими знаниями и опытом. И не только на теории, а ещё и на практике закреплять и приумножать знания. И я вижу большие перспективы, так как есть большая заинтересованность, как детей, так и их родителей. Ведь мечта каждой мамы видеть в своём ребёнке успешного и уверенного в себе ЧЕЛОВЕКА.

• Расскажите немного о себе

У меня счастливый брак у нас растёт сын. Ему сейчас 16 лет. Я Индивидуальный предприниматель с большим стажем. Занималась авторскими методиками развивающих игрушек для детей. Есть частная практика работы с детьми. Параллельно работала на производстве «Световид» развивающие игры для детей по методике Б.П. Никитина. Менеджером по развитию. Есть свои авторские работы. На данный момент работаю в торговой сети детских товаров «Аист». И благодаря проекту «Поколение Z» я стала обладательницей школой бизнеса для детей, c которой хочу сделать свой вклад в будущее нашего города.

Что такое Поколение Z? Чему мы учим?

Проект Поколение Z создан по нескольким причинам:

1. 01Мы действительно очень любим детей. Подростки — это самая сложная аудитория: большинство пытается всё отрицать и проявить своё «Я», их крайне сложно заинтересовать, ведь они — поколение Z, дети, рожденные в век информационного изобилия, они избалованы новшествами, их сложно чем-то удивить. Но у нас это получилось настолько успешно, что родители зачастую не узнают своих повзрослевших, ответственных и целеустремленных детей, говоря о том, что его ребенка ничем невозможно было заинтересовать, а теперь он ждёт занятий и бежит на них за час раньше назначенного времени.
  2. 02Во-вторых, в рамках проекта мы решаем проблему профессионального выгорания. Зачастую, огромное количество людей выбирают профессию неосознанно, поддавшись внешнему влиянию, либо просто не зная, какие профессии востребованы и высокооплачиваемы. Современные дети и подростки особенно страдают от этого: профориентация в школе заканчивается в лучшем случае тестом, в котором собраны, вымирающие профессии. Школьники не имеют представления, кем они хотят быть, к чему у них есть способности, чем им нравится заниматься, и, главное, как на этом зарабатывать.
  3. 03В-третьих, мы прививаем детям любовь к бизнесу. Многие боятся заниматься бизнесом, так как знают о горьком опыте в предпринимательстве понаслышке. Этот же страх вселяют родители в своих детей, говоря о том, что честным путем и без связей добиться ничего нельзя. Предприниматель – это тоже профессия, точнее совокупность профессий, которой нигде не учат, если не брать в расчет мотивационные тренинги, в которых 90% воды, которая испаряется через пару дней после посещения подобных мероприятий.

Каждый курс мы создаем, анализируя потребности и интересы современных детей и подростков. Основным проектом была и остается бизнес-школа Поколение Z, в которой школьники под руководством наставников создают свой первый бизнес-проект и пытаются заработать первые деньги. Огромным спросом пользуется блок актерского и ораторского мастерства, ребята действительно раскрываются, учатся работать в команде, избавляются от комплексов, становятся более уверенными в себе и учатся выступать перед аудиторией. Помимо этого, у нас есть школа финансовой грамотности, школа блогеров и школа лидера, последняя отлично подходит для адаптации к новому коллективу.

• Мы помогаем детям и подросткам быть успешными, счастливыми и самореализованными людьми, ведь человек который «нашёл себя» в жизни, не будет работать ни дня, потому что он занимается любимым делом.